EN

RU

главная / новости

15.02.2016

4 февраля в Мосгордуме наградили лучшие школы за участие в проекте «Бумажный БУМ»

4 февраля в Московской городской Думе состоялось заседание Комиссии по экологической политике, посвященное итогам проведения акции по сбору макулатуры в школах города Москвы.

В рамках заседания первый заместитель генерального директора SFT Group Сафронов Анатолий Петрович и ведущий специалист проекта «Бумажный БУМ» в Москве и Московской области Асадчева Марина Валерьевна представили итоги проекта «Бумажный БУМ» в 2015 году. Проект начался в 2015 году, на сегодняшний день к нему присоединились около двухсот столичных школ, колледжей и детских садов, усилиями ребят собрано и отправлено на переработку 310 тонн макулатуры. В рамках проекта организаторами ведется большая просветительская работа: в школы передаются электронные уроки, посвященные переработке бумаги; проводятся выездные эко-уроки; для активных участников организуются экскурсии на предприятия заготовителей и переработчиков макулатуры.

Члены Комиссии во главе с Председателем Комиссии Зотовой Зоей Михайловной высоко оценили результаты проекта и приняли решение поддержать проект в дальнейшем.

- Комиссия по экологической политике Мосгордумы поддержала реализацию проекта «Бумажный БУМ». Это яркая, соревновательная эколого-просветительская инициатива. Московские ребята принимали участие в сборе макулатуры с удовольствием, - отметила председатель комиссии Зоя Зотова.

Комиссия по экологической политике отметила грамотами самых активных участников проекта в 2015 году:

• Гордзейко Тамара Васильевна, директор ГБОУ Школа №498 (ЦАО)

• Бессонова Ирина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ Школа победители №498 (ЦАО)

• Аверина Нина Петровна, директор ЧУ СОШ «Олимп-Плюс»

• Симакова Елена Игоревна, заместитель директора по воспитательной работе и дополнительному образованию ЧУ СОШ «Олимп-Плюс» • Анисимова Раиса Алексеевна, директор ГБОУ Школа №1279 (ЮЗАО)

• Глухов Федор Валентинович, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ Школа №1279 (ЮЗАО).

Проект "Бумажный БУМ" продолжается! Напоминаем, что он идет на постоянной основе в течение всего учебного года. В апреле будут подведены итоги за весь год и отправятся в двухдневную поездку на «Каменскую бумажно-картонную фабрику», самую большую и современную фабрику по производству бумаги и упаковки из макулатуры в России!

Если Вы хотите, чтобы Ваше учебное учреждение приняло в нем участие, свяжитесь с менеджером проекта в вашем городе:

Санкт-Петербург: Ирина Реутова, 8 963 304 40 26, reutova@promgroup.spb.ru

Москва: Марина Асадчева, 8 910 455 24 30, asmarina2009@gmail.com

Петрозаводск: Михаил Гусаков, cptz@mail.ru

Веб-сайт: http://www.uvispb.ru/bumboom/
Веб-сайт: http://www.www.бумажныйбум.рф
Проект в социальных сетях: https://vk.com/uvibumbum

Проект идет при официальной поддержке и содействии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, а также ГПБУ «Мосприрода».



Организаторы проекта:
SFT Group
Компания ЮВИ СПб, входит в SFT Group
Компания UPM

Партнеры проекта: компания «Нестле Россия», компания «Грузовичкоф», городской проект "Школа новых технологий", просветительский экологический центр "Центр экономии ресурсов", общественная организация «Коалиция «PRO Отходы».





Возврат к списку