EN

RU

главная / новости

12.02.2016

5 февраля Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике приняла участие в выездном эко-уроке проекта «Бумажный БУМ»

5 февраля у 2 «А» класса Государственной столичной гимназии состоялся необычный урок! В гости к ребятам приехала Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зотова Зоя Михайловна и организатор эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры «Бумажный БУМ» по Москве Асадчева Марина. Они провели для второклашек эко-урок «Вторая жизнь бумаги».

Урок состоял из двух частей: интерактивной лекции и мастер-класса по изготовлению нового листа бумаги из старых листов. В первой части ребята вместе с Зотовой Зоей Михайловной искали ответы на вопросы: сколько и каких ресурсов необходимо для изготовления бумаги, почему важно сдавать бумагу и другие отходы в переработку, какие нужные вещи производят из переработанной бумаги, что может сделать каждый ребенок, чтобы продлить жизнь бумаги и помочь природе.

Во второй части ведущие при активном участии маленьких гимназистов прямо на уроке сделали из старых исписанных листов бумаги, новый ярко-красный лист, а заодно совершили небольшое виртуальное путешествие по настоящей бумажной фабрике и познакомились с основными этапами изготовления бумаги из макулатуры.

Ребята активно отвечали на вопросы, вступали в дискуссию, с удовольствием помогали в изготовлении листа бумаги, а в конце разобрали его на сувениры.


Если Вы хотите, чтобы Ваше учебное учреждение приняло в нем участие, свяжитесь с менеджером проекта в вашем городе:

Санкт-Петербург: Ирина Реутова, 8 963 304 40 26, reutova@promgroup.spb.ru

Москва: Марина Асадчева, 8 910 455 24 30, asmarina2009@gmail.com

Петрозаводск: Михаил Гусаков, cptz@mail.ru

Веб-сайт: http://www.uvispb.ru/bumboom/
Веб-сайт: http://www.www.бумажныйбум.рф
Проект в социальных сетях: https://vk.com/uvibumbum

Проект идет при официальной поддержке и содействии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, а также ГПБУ «Мосприрода».



Организаторы проекта:
SFT Group
Компания ЮВИ СПб, входит в SFT Group
Компания UPM

Партнеры проекта: компания «Нестле Россия», компания «Грузовичкоф», городской проект "Школа новых технологий", просветительский экологический центр "Центр экономии ресурсов", общественная организация «Коалиция «PRO Отходы».



Возврат к списку