EN

RU

главная / новости

04.04.2016

Департамент природопользования и проект «Бумажный БУМ» объявляют сбор макулатуры в рамках акции «День Земли»

Москва, 04 апреля 2016 года

В преддверии ежегодной экологической акции «День Земли» Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и проект «Бумажный БУМ» снова объявляют специальную акцию по сбору макулатуры!

1 тонна отправленной на переработку старой бумаги сохраняет до 17 деревьев! А для того чтобы сделать наш общий вклад в сохранение лесов еще более весомым и осязаемым, на средства, вырученные от сдачи макулатуры в рамках акции, будут закуплены саженцы и инструмент для Орехово-Зуевского лесничества. Ежегодно большое количество леса уничтожается лесными пожарами и вредителями. В Подмосковье более 100 тысяч гектаров еловых лесов поражены короедом типографом! Не обошла эта беда и леса в Орехово-Зуево. В конце апреля – начале мая лесничество с целью восстановления леса традиционно проводит посадки новых деревьев. Мы планируем принять участие в посадках, а также передать необходимые инструмент и саженцы!

Все участники акции получат памятные сертификаты, грамоты проекта «Бумажный БУМ», самые активные классы – сладости от компании «Нестле Россия», а победители будут торжественно награждены в рамках официального празднования Дня Земли в усадьбе Кусково 23 апреля. Среди призов: сертификаты на посадку деревьев на территории школы от Департамента ППиООС, сертификаты на экологические квесты от «Центра экономии ресурсов» . Главный приз от организаторов – автобусная экскурсия на фабрику по переработке макулатуры в г.Солнечногорск.

Сроки проведения акции до 18 апреля 2016 года включительно. Чтобы зарегистрироваться пришлите, пожалуйста, на адрес: asmarina2009@gmail.com письмо с темой «Бумажный БУМ – День Земли», в письме укажите название образовательного учреждения, контактный телефон и e-mail, дату сдачи макулатуры.

Контакты для получения дополнительной информации и регистрации: 8-910-455-24-30, asmarina2009@gmail.com, Асадчева Марина.

О проекте «Бумажный БУМ»:

Веб-сайт проекта «Бумажный БУМ»:
Проект в социальных сетях:

Проект идет при официальной поддержке и содействии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ «Мосприрода», Комиссии Мосгордумы по экологической политике.



Организаторы проекта:
SFT Group
Компания ЮВИ СПб, входит в SFT Group
Компания UPM

Партнеры проекта: компания «Нестле Россия», компания «ГрузовичкоФ», городской проект "Школа новых технологий", просветительский экологический центр "Центр экономии ресурсов", общественная организация «Коалиция «PRO Отходы».

Возврат к списку